Agenda

jeudi 15 mars

3D

17h30 Darnétal, Salle Henri Savale - Darnétal

Dé-noué

18h Saint-Paër, Salle polyvalente de Saint-Paër

Ring

19h30 Elbeuf, Cirque-Théâtre d'Elbeuf

Piano sur le fil

20h30 Coutances, Théâtre Municipal de Coutances

POINGS

20h30 Vire, Le Préau, Centre Dramatique National de Normandie - Vire

vendredi 16 mars

Dé-noué

18h Berville, Salle polyvalente de Berville-sur-Seine

Flaque

19h Saint-Pierre-lès-Elbeuf, Espace Culturel Philippe Torreton - Saint-Pierre-lès-Elbeuf

Jeunesse

19h Cherbourg-en-Cotentin, Le Trident, Scène Nationale de Cherbourg-en-Cotentin - Le Vox

3D

20h Sainte-Marguerite-sur-Duclair, Salle polyvalente de Sainte-Marguerite-sur-Duclair

Water on mars

20h Conches-en-Ouche, Salle de spectacle de Conches-en-Ouche

Ring

20h30 Elbeuf, Cirque-Théâtre d'Elbeuf

Optraken

21h Cherbourg-en-Cotentin, La Brèche

samedi 17 mars

Dé-noué

11h Saint-Pierre-de-Manneville, Foyer rural Henri Joly - Saint-Pierre-de-Manneville

Tania’s paradise

11h Saint-Aubin-Epinay, Yourte - Saint-Aubin-Epinay

Dé-noué

16h30 Orival, Salle des fêtes Val Doré - Orival

3D

20h Mesnil-Esnard, Stade municipal Stanislas Bilyk - Mesnil-Esnard

Tania’s paradise

20h Saint-Aubin-Epinay, Yourte - Saint-Aubin-Epinay

Lenga

20h30 Mondeville, La Renaissance - Mondeville

Optraken

20h30 Cherbourg-en-Cotentin, La Brèche

dimanche 18 mars

Dé-noué

11h Fontaine-sous-Préaux, Salle Polyvalente de Fontaine-sous-Préaux

All the fun

16 h Beaumont-Hague, Espace Culturel de la Hague

Dé-noué

16h30 Le Houlme, Foyer communal du Houlme

Moi, une petite histoire de la transformation

17 h Blainville-sur-Orne, Théâtre du Champ Exquis - Blainville-sur-Orne

lundi 19 mars

Kafka dans les villes

20h Hérouville Saint-Clair, Comédie de Caen, Centre Dramatique National de Normandie - Théâtre d'Hérouville

mardi 20 mars

Tania’s paradise

20h Malaunay, Yourte - Malaunay

Kafka dans les villes

20h Hérouville Saint-Clair, Comédie de Caen, Centre Dramatique National de Normandie - Théâtre d'Hérouville

Au galop !Complet

20h Rouen, L'étincelle, Théâtre de la ville de Rouen

As heavy as it goes

20h Mont-Saint-Aignan, Maison de l'Université de Rouen

La femme de tropComplet

20h30 Alençon, SCÈNE NATIONALE 61 - Théâtre d'Alençon

Humanoptère

20h30 Cherbourg-en-Cotentin, La Brèche

mercredi 21 mars

Le paradoxe de Georges

19h Cherbourg-en-Cotentin, Camion-chapiteau de Yann Frisch - Pl. J. Hébert Cherbourg

Tania’s paradise

20h Malaunay, Yourte - Malaunay

Au galop !

20h Rouen, L'étincelle, Théâtre de la ville de Rouen

Projet fantôme

20h30 Rouen, Musée des Beaux-Arts de Rouen - Entrée du Square Verdrel

La femme de tropComplet

20h30 Alençon, SCÈNE NATIONALE 61 - Théâtre d'Alençon

Projet fantôme

21h30 Rouen, Musée des Beaux-Arts de Rouen - Entrée du Square Verdrel

Projet fantôme

22h30 Rouen, Musée des Beaux-Arts de Rouen - Entrée du Square Verdrel

jeudi 22 mars

Le paradoxe de Georges

18h30 Cherbourg-en-Cotentin, Camion-chapiteau de Yann Frisch - Pl. J. Hébert Cherbourg

La femme de tropComplet

19h30 Alençon, SCÈNE NATIONALE 61 - Théâtre d'Alençon

Tania’s paradise

20h Malaunay, Yourte - Malaunay

Kafka dans les villes

20h Grand Quevilly, Théâtre Charles Dullin - Grand Quevilly

Au galop !

20h Rouen, L'étincelle, Théâtre de la ville de Rouen

Le paradoxe de Georges

21h Cherbourg-en-Cotentin, Camion-chapiteau de Yann Frisch - Pl. J. Hébert Cherbourg

vendredi 23 mars

Le paradoxe de Georges

18h30 Cherbourg-en-Cotentin, Camion-chapiteau de Yann Frisch - Pl. J. Hébert Cherbourg

8M3

19h30 Duclair, Théâtre en Seine - Duclair

Tania’s paradise

20h Malaunay, Yourte - Malaunay

Quelqu’un va venir

20h Val-de-Reuil, Théâtre de l'Arsenal à Val-de-Reuil

Circus Remix

20h30 Elbeuf, Cirque-Théâtre d'Elbeuf

As heavy as it goes

20h30 Granville, L'Archipel Granville

Projet fantôme

20h30 Sahurs, Château de Trémauville - Sahurs

Le paradoxe de Georges

21h Cherbourg-en-Cotentin, Camion-chapiteau de Yann Frisch - Pl. J. Hébert Cherbourg

samedi 24 mars

Traversée

16h Maromme, Quartier de la Clérette (rue de la République) à Maromme

Circus Remix

18h Elbeuf, Cirque-Théâtre d'Elbeuf

8M3

19h30 Boos, Mairie de Boos

Santa Madera

20h30 Cherbourg-en-Cotentin, Théâtre des Miroirs - La Glacerie

dimanche 25 mars

Moi, une petite histoire de la transformation

10h Cherbourg-en-Cotentin, La Brèche

Capuche

14h30 Cherbourg-en-Cotentin, La Brèche

Le printemps de Marguerite

15h Elbeuf, Fabrique des savoirs - Elbeuf

8M3

16h Grainville, Foyer rural de Grainville

Tout ça pour SAX ! Acte I

16h30 Cherbourg-en-Cotentin, La Brèche

Moi, une petite histoire de la transformation

17h30 Cherbourg-en-Cotentin, La Brèche

lundi 26 mars

Happy Endings

20h30 Alençon, SCÈNE NATIONALE 61 - Théâtre d'Alençon

mardi 27 mars

Loop

19h30 Ifs, Le Sablier à Ifs

Le paradoxe de Georges

19h30 Elbeuf, Cirque-Théâtre d'Elbeuf

Happy Endings

19h30 Alençon, SCÈNE NATIONALE 61 - Théâtre d'Alençon

8M3

19h30 Notre-Dame-de-Bondeville, Salle polyvalente André Gide - Notre-Dame-de-Bondeville

Dois

20h30 Saint-Sauveur Lendelin, Espace Culturel Louis Costel - Saint-Sauveur-Lendelin

Dad is dead

20h45 Belbeuf, Salle des sports Jacques Anquetil - Belbeuf

mercredi 28 mars

Le paradoxe de Georges

16h Elbeuf, Cirque-Théâtre d'Elbeuf

Le paradoxe de Georges

19h30 Elbeuf, Cirque-Théâtre d'Elbeuf

Fenêtres

20h30 Les Pieux, Espace Culturel des Pieux

jeudi 29 mars

L’ouest loin

19h Yainville, Foyer municipal Jean-Louis Claudet - Yainville

Le paradoxe de Georges

19h30 Elbeuf, Cirque-Théâtre d'Elbeuf

Dad is dead

20h Caudebec-lès-Elbeuf, Espace culturel André Bourvil - Caudebec-lès-Elbeuf

Dois

20h30 Brécey, Espace Culturel de Brécey

Tesseract

20h30 Saint-Lô, Théâtre de Saint-Lô

Barons Perchés

20h30 Les Pieux, Espace Culturel des Pieux

L’ouest loin

20h30 Yainville, Foyer municipal Jean-Louis Claudet - Yainville

Au galop !

20h30 Cherbourg-en-Cotentin, Le Trident, Scène Nationale de Cherbourg-en-Cotentin - Le Vox

vendredi 30 mars

L’ouest loin

19h Saint-Jacques-sur-Darnétal, Salle l'Entre Seine - Saint-Jacques sur Darnétal

Vitalic – ODC Live

20h Elbeuf, Cirque-Théâtre d'Elbeuf

Circus Remix

20h30 Cherbourg-en-Cotentin, La Brèche

L’ouest loin

20h30 Saint-Jacques-sur-Darnétal, Salle l'Entre Seine - Saint-Jacques sur Darnétal

samedi 31 mars

Dois

20h30 Les Pieux, Espace Culturel des Pieux

Circus Remix

20h30 Cherbourg-en-Cotentin, La Brèche

Dad is dead

20h45 Isneauville, Centre sportif du cheval rouge - Isneauville

mardi 3 avril

Warm

20h Rouen, Centre dramatique national de Normandie - Rouen / Théâtre des Deux Rives

mercredi 4 avril

Warm

20h Rouen, Centre dramatique national de Normandie - Rouen / Théâtre des Deux Rives

Ring

20h30 Alençon, SCÈNE NATIONALE 61 - Théâtre d'Alençon

jeudi 5 avril

Soirée magique au château !

19h30 Carrouges, CHÂTEAU DE CARROUGES, CENTRE DES MONUMENTS NATIONAUX

Espæce

20h Caen, théâtre de Caen

Warm

20h Rouen, Centre dramatique national de Normandie - Rouen / Théâtre des Deux Rives

vendredi 6 avril

Espæce

20h Caen, théâtre de Caen

Le syndrome de Cassandre

20h Louviers, Le Tangram au Grand Forum à Louviers

Warm

20h Rouen, Centre dramatique national de Normandie - Rouen / Théâtre des Deux Rives

samedi 7 avril

Je suis là

11h Elbeuf, Cirque-Théâtre d'Elbeuf

Je suis là

16h Elbeuf, Cirque-Théâtre d'Elbeuf

Warm

18h Rouen, Centre dramatique national de Normandie - Rouen / Théâtre des Deux Rives

Espæce

20h Caen, théâtre de Caen

Loop

20h30 Vernon, Espace Philippe-Auguste - Vernon

Je suis là

9h30 Elbeuf, Cirque-Théâtre d'Elbeuf

dimanche 8 avril

Bal Trap

15h Petit Quevilly, Esplanade Seine Innopolis - Petit-Quevilly

Dystonie

15h Elbeuf, Cirque-Théâtre d'Elbeuf

Le paradoxe de Georges

16h Mont-Saint-Aignan, Centre dramatique national de Normandie - Mont-Saint-Aignan / Marc Sangnier

Lance moi en l’air

16h Rouen, Chapelle de l'Hôpital Charles-Nicolle - Rouen

Bal Trap

17h30 Petit Quevilly, Esplanade Seine Innopolis - Petit-Quevilly

Dystonie

18h Elbeuf, Cirque-Théâtre d'Elbeuf

lundi 9 avril

Le paradoxe de Georges

18h30 Mont-Saint-Aignan, Centre dramatique national de Normandie - Mont-Saint-Aignan / Marc Sangnier

Le paradoxe de Georges

21h Mont-Saint-Aignan, Centre dramatique national de Normandie - Mont-Saint-Aignan / Marc Sangnier

mardi 10 avril

Le paradoxe de Georges

18h30 Mont-Saint-Aignan, Centre dramatique national de Normandie - Mont-Saint-Aignan / Marc Sangnier

T

20h Caen, centre chorégraphique national de Caen en Normandie

Le paradoxe de Georges

21h Mont-Saint-Aignan, Centre dramatique national de Normandie - Mont-Saint-Aignan / Marc Sangnier

mercredi 11 avril

Le paradoxe de Georges

18h30 Mont-Saint-Aignan, Centre dramatique national de Normandie - Mont-Saint-Aignan / Marc Sangnier

T

20h Caen, centre chorégraphique national de Caen en Normandie

Le paradoxe de Georges

21h Mont-Saint-Aignan, Centre dramatique national de Normandie - Mont-Saint-Aignan / Marc Sangnier

jeudi 12 avril

Le paradoxe de Georges

18h30 Mont-Saint-Aignan, Centre dramatique national de Normandie - Mont-Saint-Aignan / Marc Sangnier

Le paradoxe de Georges

21h Mont-Saint-Aignan, Centre dramatique national de Normandie - Mont-Saint-Aignan / Marc Sangnier

vendredi 13 avril

Stabat Mater

20h Petit Quevilly, Centre Dramatique National de Normandie - Petit Quevilly / Théâtre de La Foudre

Chute !

20h Saint-Pierre-de-Varengeville, Salle Polyvalente de Saint-Pierre-de-Varangeville

Magnétic

20h30 Saint-Etienne du Rouvray, Le Rive Gauche, scène conventionnée pour la danse - Saint-Etienne du Rouvray

samedi 14 avril

Stabat Mater

18h Petit Quevilly, Centre Dramatique National de Normandie - Petit Quevilly / Théâtre de La Foudre

Chute !

20h Saint-Léger-du-Bourg-Denis, Salle Ostermeyer - Saint-Léger du Bourg Denis

dimanche 15 avril

mercredi 18 avril

SpringComplet

20h Rouen, Opéra de Rouen Normandie - Théâtre des Arts